Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всём » Спортивное питание » ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
natty100Дата: Пятница, 24.04.2015, 01:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Соблюдать правила здорового питания не так уж и сложно, а наоборот совершенно естественно и доступно каждому. Как говориться: «правильное питание» – это залог здоровья всего организма». Однако не все понимают, насколько важны
правила питания. Известно, что различные заболевания возникают не только из-за экологической среды и предрасположенности организма, но через несбалансированное питание.

Правила питания:

1. Соблюдаем режим питания

Для этого нужно питаться 4-5 раз на день с интервалом в 2-3 часа, небольшими порциями. При этом прием пищи должен проходить в одно и то же время. С помощью такого подхода, все питательные вещества будут хорошенько усваиваться и обрабатываться в организме, а нагрузка на пищеварительный тракт будет распределена равномерно. Именно таким способом выработается определенная ритмичность роботы желудочно-кишечного тракта. Запомните основное правило: не принимаем еду 1-2 раза за день в разное время.

2. Считаем калории

Всем известно, что избыточная и недостаточная калорийность в повседневном рационе, может вызвать проблемы со здоровьем. Поэтому все должно быть в меру. В идеале калорийность приготовленной еды должна соответствовать  энергии, которую мы расходуем на протяжении всего дня.

3. Правильное соотношение необходимых веществ:
  • белков (помогают обеспечить рост и развитие организма, главная составляющая всех тканей и органов)
  • жиров (снабжают наш организм необходимой энергией)
  • углеводов ( основной источник энергии для организма)


За день: на 150 г. белка должно припадать 150 г жира и 450 г. углеводов.Как говорят диетологи и медики утренний завтрак должен приносить организму не только сытость, но и пользу. Поэтому акцентируем внимание на простые и натуральные продукты питания. Утром выпиваем стакана воды, чай или сок, потому как именно  поступившая жидкость помогает успешно начать процесс пищеварения. Так же не забываем, что  в такое время очень полезно кушать различные каши, которые насыщают наш организм углеводами и витаминами. Помимо этого, каши являются отличным источником клетчатки, которая помогает очистить желудочно-кишечный тракт и нормализировать его работу.Правила питания состоят из наличия натуральных продуктов:ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/pravila-zdorovogo-pitani/


Сообщение отредактировал natty100 - Пятница, 24.04.2015, 01:05
 
Форум » Обо всём » Спортивное питание » ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: