Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 21:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила форума » Правила всех разделов » Основные правила форума
Основные правила форума
VrnadminДата: Вторник, 16.02.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Данные правила являются общими для всего форума и обязательны для выполнения, как участниками, так и администрацией форума.
Администрация форума оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления.
Администрация оставляет за собой право редактировать и удалять сообщения пользователей, если эти сообщения не соответствуют основным требованиям и тематике данного форума.
Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих Правила и порядок форума.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

Наш форум создан для благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи. Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Российской Федерации.

Участникам следует понимать, что оскорбление участников, разжигание флейма (обмен сообщениями в форумах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора) и провокации абсолютно недопустимы, что каждый участник находится на равном уровне со всеми остальными вне зависимости от количества сообщений и даты регистрации. Также следует иметь в виду, что за каждое Ваше сообщение Вы несете личную ответственность. Администрация форума имеет право предоставить Ваши личные данные или любую другую информацию о Вас в случае запроса правоохранительных органов или судебного решения.

1.Участник обязан:
1.1. При регистрации на форуме внимательно ознакомиться с Условиями регистрации.
1.2. Заполнить регистрационную форму.
1.3. Указать существующий адрес электронной почты. Именно на него робот пришлёт Вам пароль при регистрации. Если Вы желаете сохранить приватность, то можете запретить публикацию вашего адреса электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной Вами информации. Администрация оставляет за собой право использовать адреса электронной почты участников для рассылки объявлений общего характера, для рассылки спама Ваш адрес электронной почты использован не будет. От рассылок администрации Вы можете отказаться в своём профиле.
1.4. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в котором собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Название темы должно быть информативным. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов или администрацию сайта перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.
1.5. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого воспользуйтесь поиском.
1.6. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем и посещения форума.
1.7. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья и автора. В случае большого объема статьи, размещайте небольшой отрывок, сделав ссылку на полную версию материала.
1.8. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях.

2. Участнику запрещается:
2.1. Регистрировать в качестве имени (никнейм) нецензурные слова (на любом языке) нарушающие нормы приличия и морали, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п. Использовать бессмысленные никнеймы (например, JWKh3424ghFFG) или никнеймы схожие по степени смешения с администраторскими или модераторскими. Также запрещается выбирать псевдонимы, звучащие вызывающе или оскорбительно.
2.2. Двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никнеймами (аккаунтами) и захват ников (регистрация никнеймов (псевдонимов) с целью препятствования использования их другими). Регистрация двойника уже существующего никнейма (аккаунта) (визуально схожих).
2.3. Создание сообщений, содержащих рекламу (в том числе ссылки и подписи), заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб.
2.4. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотреблять визуальным оформлением сообщений и подписями (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
2.5. Использовать ссылки в подписи. Использовать любые картинки в подписи. Создавать подписи из более чем трёх строчек, а также использование тегов, которые, по мнению администрации недопустимы (code, quote, большой размер шрифта и т.д.).
2.6. Использовать аватары, которые, могут оскорбить участников форума. Или нарушающие законодательство РФ.
2.7. Писать бессмысленные сообщения в тематических разделах (Флуд). Проводить обсуждения, отклоняющиеся от первоначальной темы беседы (Оффтоп).
2.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, расовую и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
2.9. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка, а также злоупотребление сленгом.
2.10. Обсуждать незаконные, запрещенные законодательством РФ товары и услуги в любой форме. Прямо или косвенно указывать на возможность нахождения выше написанного.
2.11. Использовать язык, отличный от русского, и шрифт, отличный от кириллицы. А также методы усложняющие восприятие текста.
2.12. Создавать тему или создавать сообщение ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, написание сообщений прописными и строчными буквами вперемешку («Во ЧтО БЫ то нИ стАЛО). Намеренно не соблюдать правила русского языка.
2.13. Дублировать темы и сообщения, то есть создавать несколько тем (сообщений) по одному вопросу. А также создавать одну и ту же тему (сообщение) в нескольких разделах.
2.14. Вставлять большие картинки (больше чем 400х400), или много картинок (больше 2-х) подряд в открытом виде.
2.15. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора. Участник форума, несогласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника, необоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.
2.16. Провоцировать участников на нарушение правил форума.
2.17. Публиковать недостоверную информацию.

3. Администрация имеет право:
3.1. Ограничивать доступ на форум или выносить предупреждения за любые нарушения пунктов настоящих правил.
3.2. Удалять неактивные аккаунты (учетную запись) участника. Неактивными считаются аккаунты пользователей, которые не появлялись 4 месяца, независимо от рейтинга и количества сообщений. Никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.
3.3. Изменять или удалять вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. С дальнейшим объяснением данных действий.
3.4. Наказывать в любой форме за оскорбление участника форума или администрации.
3.5. Редактировать сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами форума.

 
Форум » Правила форума » Правила всех разделов » Основные правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: